Équipe Régionale
Équipe Régionale lors de la 3ème journée à Vannes
Coupe de France des Clubs Jeunes
Équipe Junior lors de la demi-finale à Quimper
Deux nouveaux arbitres Nationaux !
Michel, entouré des deux nouveau arbitres:Frédéric et Pierre-Antoine
Équipe Nationale
Équipe Nationale lors de la 3ème journée de N2 à Evron

Calendrier

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

CL. NOMS Prénoms AN POIDS CLUB 1 2 3 ARR 1 2 3 EP-J TOTAL Catég IWF
1 BOUGET Alexandre 1996 78,00 Plouhinec
124 128 132 132 153 158 160 160 292 S85 365,071
2 ISRAEL Joachim 1987 78,30 Quimper 110 116 121 121 131 138 141 141 262 S85 326,868
3 RABEZARA Jeannot 1980 66,60 St-Avé 95 100 104 104 120 125 130 130 234 S69 322,141
4 BEQUET Jéremmy 1988 81,50 St-Avé 107 112 114 114 140 -145 145 145 259 S85 316,228
5 CHAVRY Dylan 1994 80,70 Plouhinec
105 110 117 117 125 132 140 140 257 S85 315,425
6 GNOINSKI Antoine 1996 69,25 St-Avé 93 97 101 101 122 126 132 132 233 S77 312,722
7 LEGUERN Alexandre 1984 68,20 Quimper 98 103 -105 103 117 -122 123 123 226 S69 306,320
8 MORICE Vincent 1993 66,90 Quimper 90 95 -98 95 120 125 128 128 223 S69 306,085
9 LE PAVEN Maël 1980 84,60 Plougastel
107 111 113 113 137 142 -147 142 255 S85 305,450
10 LE GALL Jean Baptiste 1996 81,60 Quimper 100 -105 106 106 133 140 -145 140 246 S85 300,162
11 COLENO Yoann 1976 73,40 CA Lorient 104 -108 -108 104 123 127 -130 127 231 S77 299,099
12 LUAKI Amete 1965 103,00 Vannes 110 -118 118 118 140 152 - 152 270 S105 297,104
13 ROUYER Julien 1990 78,40 Quimper 97 102 -105 102 125 -131 135 135 237 S85 295,470
14 SEVENO Guillaume 1992 94,80 St-Avé 105 110 113 113 140 145 -147 145 258 S105 293,282
15 BEREHOUC Maxime 1985 74,10 Quimper 92 96 100 100 118 123 126 126 226 S77 290,981
16 LE RUYET Patrice 1967 75,90 CA Lorient 95 100 -104 100 115 122 127 127 227 S77 288,212
17 HUET Florian 1981 84,70 Plougastel
100 -105 105 105 130 -135 135 135 240 S85 287,313
18 LE RUYET Téo 2000 62,90 CA Lorient 80 84 88 88 97 103 106 106 194 C2 69 277,721
19 LE GALL Jean Baptiste 1996 79,60 Quimper 90 95 99 99 125 -131 -131 125 224 S85 276,955
20 DELAPLACE Quentin 1998 66,90 St-Avé 85 88 90 90 105 109 111 111 201 J69 275,888
21 LE SQUERN Gireg 1998 61,40 Quimper 75 78 80 80 98 102 105 105 185 J62 269,427
22 SPINEC Axel 1994 75,30 Quimper 90 94 97 97 114 -118 -120 114 211 S77 269,127
23 DEMEILLAT Jordan 1999 81,40 Plougastel 90 95 100 100 110 115 120 120 220 J85 268,784
24 TROUDET Philippe 1971 64,40 Vannes 78 83 85 85 100 105 -108 105 190 S69 267,573
25 COGOLUEGNES Charles 1998 83,40 Vannes -100 -100 100 100 120 -125 -125 120 220 J85 265,430
26 PERVIER Alix 1990 59,70 Vannes 72 75 77 77 96 100 -102 100 177 S62 263,114
27 KRIAA Victor 1994 74,80 Quimper 87 -90 90 90 106 111 115 115 205 S77 262,489
28 JUNGBLUTH Nils 1993 72,65 St-Avé -82 84 89 89 105 -110 110 110 199 S77 259,260
29 ZABALETA Dylan 1992 86,00 Plougastel
85 90 -95 90 -120 120 127 127 217 S94 257,835
30 LEME Michel 1958 68,25 Pleurtuit 86 90 -92 90 100 -102 -102 100 190 S69 257,403
31 RENAUD Pierre Antoine 1994 82,30 Vannes 87 91 -95 91 116 120 -125 120 211 S85 256,313
32 LE TRIONNAIRE Grégory 1979 84,70 St-Avé 90 95 100 100 102 106 113 113 213 S85 254,990
33 LE CLEZIO Alexandre 1999 65,00 St-Avé 77 81 85 85 -95 95 -105 95 180 J69 251,887
34 POMMAY-DEMONT Mike 1992 80,60 Plougastel
85 88 -92 88 110 117 -120 117 205 S85 251,770
35 DUTHIL Michel 1984 86,50 Quimper 83 -87 87 87 115 120 -123 120 207 S94 245,262
36 GNOINSKI Kévin 1994 64,30 St-Avé 70 73 75 75 90 95 97 97 172 S69 242,483
37 COCQUELET Erik 1995 73,10 Vannes 70 -75 76 76 100 104 108 108 184 S77 238,828
38 FERRE Quentin 1987 80,30 CA Lorient 80 84 88 88 92 98 104 104 192 S85 236,274
39 LAGUITTON Julien 1986 73,50 Vannes 78 82 -85 82 95 100 -105 100 182 S77 235,463
40 BEGHAIN Flavien 2002 82,70 Quimper 78 81 83 83 102 107 111 111 194 C1 85 235,073
41 RYO Jean-Marie 1992 66,20 St-Avé 73 -77 78 78 87 -92 92 92 170 S69 234,975
42 CARNOT Simon 1995 78,50 Plougastel 75 83 -87 83 100 105 -107 105 188 S85 234,217
43 BERTIN Pierre Antoine 1997 94,00 CA Lorient 82 86 90 90 105 110 115 115 205 J94 233,872
44 YVENOU Jérôme 1980 68,50 CA Lorient 72 -76 76 76 92 96 -98 96 172 S69 232,468
45 HAMELIN Florian 1986 68,60 Quimper 65 70 72 72 90 95 100 100 172 S69 232,250
46 LE GALL Mathieu 1998 92,50 Quimper 86 -90 -93 86 105 -110 115 115 201 J94 230,908
47 JULIEN Nicolas 1990 68,90 Plougastel 70 75 77 77 -90 90 93 93 170 S69 228,907
48 HAYAT Raphaël 1998 59,20 Vannes 62 -65 66 66 -84 85 -88 85 151 J62 225,870
49 RANDRIANAINA Steve 1989 75,80 St-Avé 70 74 -76 74 95 -100 102 102 176 S77 223,629
50 KERDAL-GUERIN Antonin 2001 75,30 Vannes 70 75 -78 75 -95 95 100 100 175 C2 77 223,209
51 VANG Vincent 1995 72,30 Quimper 76 80 -83 80 90 -95 -100 90 170 S77 222,127
52 LE BON Frédéric 1975 72,60 Vannes 70 74 77 77 90 93 -95 93 170 S77 221,571
53 COCHINARD Mathieu 1999 74,90 Plougastel 80 -85 -85 80 85 93 -100 93 173 J77 221,343
54 BIDEAU Mathieu 1994 85,90 Plouhinec 77 80 82 82 -100 100 104 104 186 S94 221,127
55 GUEGUEN David 1985 68,50 Plougastel 65 -70 70 70 85 -90 91 91 161 S69 217,601
56 ROUE Morgan 1974 81,70 St-Avé 75 -78 78 78 -95 -100 100 100 178 S85 217,051
57 PUSNEL Benjamin 1998 68,90 Quimper 66 70 -73 70 -88 88 -95 88 158 J69 212,748
58 COZIC Stéphane 1962 68,40 Quimper 65 -72 72 72 -80 80 85 85 157 S69 212,395
59 BOISGARD Jason 1993 68,70 St-Avé 67 71 74 74 82 -87 -90 82 156 S69 210,448
60 BURBAN Didier 1962 71,00 Vannes 65 67 69 69 85 -88 90 90 159 S77 210,081
61 THIRION Nicolas 1991 75,00 CA Lorient 60 65 72 72 82 88 92 92 164 S77 209,665
62 VERMEERSH Teddy 1986 81,80 St-Avé 70 -73 73 73 92 96 -101 96 169 S85 205,945
63 OLLIVIER Lény 2003 45,60 Quimper 39 42 45 45 56 59 62 62 107 C1 50 199,055
64 DEMEILLAT Jérémy 2000 67,10 Plougastel 60 64 -67 64 70 75 80 80 144 C2 69 197,262
65 TOCQUEC Luis 1998 71,80 Vannes 62 -65 66 66 79 -83 84 84 150 J77 196,826
66 DRULA Clément 1995 82,20 Vannes
65 70 75 75 80 -85 85 85 160 S85 194,483
67 COTTEN Andrew 1988 90,10 Quimper 71 76 -80 76 86 90 -94 90 166 S94 192,952
68 FAUCHEUX François 1996 83,90 St-Avé 65 69 -72 69 -80 80 91 91 160 S85 192,456
69 LE JULE Dorian 1998 74,20 CA Lorient 60 65 -70 65 80 84 -87 84 149 J77 191,689
70 BERTHE Thibaut 2002 73,50 Quimper 56 59 61 61 75 79 82 82 143 C1 77 185,006
71 DORIAC John 1982 83,80 CA Lorient 63 67 -71 67 80 85 -90 85 152 S85 182,943
72 MAS Youssef 1998 68,00 Vannes 54 57 60 60 -73 74 -76 74 134 J69 181,970
73 AMEYE Aurélien 1988 89,50 St-Avé 62 66 68 68 83 88 -95 88 156 S94 181,884
74 MOUFAOUAD Louis 1990 80,40 St-Avé 57 61 65 65 77 82 -85 82 147 S85 180,777
75 AVRY Valentin 1999 73,90 CA Lorient 54 57 60 60 70 75 80 80 140 J77 180,542
76 DREANO Maxence 1998 57,80 CA Lorient 45 50 53 53 60 65 -70 65 118 J62 179,721
77 JAFFRY Florian 2000 61,50 Quimper 48 51 53 53 62 67 70 70 123 C2 62 178,923
78 SINQUIN Antoine 1996 60,10 Quimper 47 50 -52 50 62 -67 67 67 117 S62 173,068
79 OLLION Yoann 1993 72,70 Vannes 48 50 53 53 69 73 76 76 129 S77 167,993
80 LE CARS Donovan 1998 86,00 Vannes 53 56 60 60 74 78 81 81 141 J94 167,533
81 GLOAGUEN Morgan 1988 66,10 Vannes 48 50 -52 50 68 -70 70 70 120 S69 166,033
82 BERTHO Tanguy 1999 62,90 St-Avé -50 -50 50 50 60 -63 -63 60 110 J69 157,470
83 GUILLOT Justin 2001 59,80 Vannes 40 43 46 46 53 56 60 60 106 C2 62 157,376
84 TREANTON Valentin 2001 64,00 Plouhinec 45 50 -54 50 55 60 -65 60 110 C2 69 155,577
85 DEROUBAIX Esteban 2000 61,40 CA Lorient 43 -47 47 47 53 -57 57 57 104 C2 62 151,462
86 BERTHE Maxence 2003 76,70 Quimper 47 50 53 53 63 66 -68 66 119 C1 77 150,188
87 CLOAREC Nicolas 2003 37,40 Plouhinec 25 28 -30 28 -35 35 38 38 66 C1 45 149,522
88 DOLOT Jean Pierre 1954 115,60 Plouhinec 56 60 63 63 75 -78 78 78 141 S+105 149,468
89 MAGNIEZ Baptiste 1996 52,50 Plougastel 33 38 -40 38 46 -50 50 50 88 S56 144,681
90 LE GUEN Aymeric 2000 64,50 CA Lorient 39 42 -45 42 53 57 60 60 102 C2 69 143,491
91 LENNON Mathieu 1992 74,00 Quimper 43 46 -50 46 57 61 65 65 111 S77 143,029
92 MAGNIEZ Kiliann 1999 83,40 Plougastel 45 49 -51 49 62 66 69 69 118 J85 142,367
93 LEDURE David 2002 53,70 St-Avé 35 38 -40 38 38 43 47 47 85 C1 56 137,181
94 LAYOUNI Seïf 1996 72,50 Vannes 38 40 42 42 50 54 -58 54 96 S77 125,227
95 AUTRET Ian 2003 62,40 Plouhinec
32 36 38 38 45 48 -50 48 86 C1 69 123,809
96 DEHENNAULT Antoine 2001 78,60 Vannes 34 37 40 40 45 50 54 54 94 C2 85 117,026
97 CARIOU Ewen 2003 61,00 Quimper 29 32 34 34 36 40 -42 40 74 C1 62 108,281
98 RAMOND Rinaldo 2003 45,50 Quimper 20 22 24 24 27 30 33 33 57 C1 50 106,255
99 BEGON Irwin 2002 120,00 St-Avé 42 46 -50 46 45 48 50 50 96 C1 +94 100,741
100 AVRY Mathis 2002 50,80 CA Lorient 20 -25 25 25 28 -31 31 31 56 C1 56 94,650
101 CUEFF Awen 2001 56,60 Vannes 22 24 26 26 29 31 -34 31 57 C2 62 88,227
102 REBELO Yaël 2003 62,80 Plougastel 22 24 -26 24 29 31 -35 31 55 C1 69 78,823
103 QUILLIVIC Alexandre 2003 73,30 Plouhinec 20 -25 25 25 25 28 -31 28 53 C1 77 68,680
104 PIGNOUX Dimitri 1986 104,00 Pleurtuit 130 -135 -135 130 -160 -160 -160 0 0 S105 0,000

 

 

 

 

CL. NOMS Prénoms AN POIDS CLUB NAT 1 2 3 ARR 1 2 3 EP-J Total Catég IWF
1 TROUDET Annabelle 1974 55,90 AC Vannes   58 60 -62 60 68 70 72 72 132 FS58 191,013
2 RAHARISOA Karen 1997 60,70 AL Quimper   52 56 59 59 73 77 81 81 140 FJ63 190,815
3 PERVIER Raphaëlle 1992 51,30 AC Vannes   51 54 57 57 60 63 66 66 123 FS53 190,523
4 LIGNIERES Marie-Anne 1995 61,35 CHM Plougastel Daoulas   55 60 63 63 65 69 71 71 134 FS63 181,299
5 DEBIAIS Joanna 1996 59,50 Fitness ES St-Avé   54 -58 58 58 63 67 -70 67 125 FS63 172,778
6 LOUISON TANGUY Céline 1993 68,30 CHM Plougastel Daoulas   -53 55 -58 55 72 75 80 80 135 FS69 170,444
7 GUYON Anne-Soazic 1986 75,20 CHM Plougastel Daoulas   60 -65 70 70 70 -75 -80 70 140 FS+75 167,397
8 FOURNIER Zoé 1993 51,70 CHM Plougastel Daoulas   45 48 -51 48 55 60 -62 60 108 FS53 166,223
9 BEGHAIN Mayliss 2002 56,80 AL Quimper   43 45 47 47 58 61 64 64 111 FC1 58 158,705
10 RUMEN Camille 2001 63,00 AL Quimper   52 55 57 57 59 - - 59 116 FC2 63 154,154
11 PEUVRIER Camille 1993 66,65 AC Vannes   52 54 -56 54 61 -64 64 64 118 FS69 151,228
12 DIOT VASCHY Eva 1986 54,90 CHM Plougastel Daoulas   39 42 45 45 49 52 54 54 99 FS58 145,255
13 NOVAR Céline 1980 96,90 AC Vannes   55 58 -61 58 68 71 75 75 133 FS+75 142,638
14 DENIS Sabine 1977 51,70 AC Vannes   35 -38 40 40 40 46 49 49 89 FS53 136,980
15 VITARD Anna 1990 60,60 Fitness ES St-Avé   39 42 44 44 50 53 56 56 100 FS63 136,453
16 BOISGARD Alizé 1998 56,10 Fitness ES St-Avé   35 38 -40 38 44 -48 48 48 86 FJ58 124,112
17 QUERE Romane 2002 41,50 CHM Plouhinec Pte du Raz   24 26 27 27 35 37 38 38 65 FC1 44 122,067
18 DUPONT-RICORDEL Solène 2001 55,70 AC Vannes   30 32 -34 32 38 41 -43 41 73 FC2 58 105,924
19 CADORET Amandine 1999 51,70 Fitness ES St-Avé   30 33 -35 33 -35 35 -40 35 68 FJ53 104,659
20 PENAMEN Cloé 1999 58,40 CHM Plouhinec Pte du Raz   28 31 -33 31 -39 39 42 42 73 FJ63 102,262
21 SAVARY Clotilde 1997 56,00 AC Vannes   27 31 -34 31 37 -39 -39 37 68 FJ58 98,268
22 SIMON Valérie 1980 56,90 AL Quimper   24 -26 26 26 35 38 40 40 66 FS58 94,242
23 BILLARD Nadège 1969 61,05 AL Quimper   25 28 -30 28 32 35 38 38 66 FS63 89,598
24 DORVEAUX Chloé 1991 79,45 CHM Plougastel Daoulas   30 33 -35 33 35 40 -45 40 73 FS+75 84,889
25 MENNERET Nolwenn 2001 61,80 Fitness ES St-Avé   -23 23 26 26 30 -35 35 35 61 FC2 63 82,120

 

Résumé saison en photo

  • Fête du Sport 2016

Compétition à Venir

18 juillet 2019

Flash Résultats

Résultats 8

2ème journée du Championnat de Bretagne de...

Résultats 7

2ème Journée du Championnat de France de...

Résultats 6

1ère Compétition Avenir à Vannes.   Nouveauté de...

Mentions Légales

SITE OFFICIEL DU CA LORIENT

Photo: CA LORIENT & Claude

Mentions Légales

Réalisé par CA Lorient

Copyright 2017 CA Lorient

Palais des Sports Xavier Le Louarn

Rue Alfred-Dreyfus - 56100 LORIENT

     

Partenaires

 

 

Partenaires Fédéraux:

                   

 

Partenaires institutionnels:

                         

 

 

JSN Boot template designed by JoomlaShine.com